Добрый день! ЗУП 3.1.19.80.
В отчете по форме 57-Т в разделе 1 графа 4 должны быть равны с отчетом П-4. У нас они не идут из-за округления, причем если смотреть в расшифровке — то все суммы корректны.
Может быть П-4 был сформирован до обновления программы? Просто, если отчет был записан до обновления, то для исправления ошибки нужно создать новый, перезаполнение старого не поможет.
Уточните, пожалуйста, в каком из двух отчетов округление неверное?
Прошу прощения, комментарии был не по теме. Удалила.
Они оба правильно округляют, просто по-разному. П-4 складывает все суммы, а после округляет, а 57-Т отдельно округляет сумму по мужчинам, отдельно округляет сумму по женщинам, а после их складывает.
Здравствуйте! Написала разработчикам, они ответили, что это связано с тем, что у этих форм разные указания по заполнению и просили прислать ссылку на законодательство, где написано иное. Я отправила ссылку на приказ Росстата, где прописано равенство. Посмотрим, может зарегистрируют ошибку.
Доброе утро! Спасибо! Ждем ответа от разработчиков.
Добрый день! Пришёл ответ от разработчиков, привожу цитату:
«В вашем вопросе нет описания конкретной практической проблемы, есть только констатация факта неполных формулировок соотношений от Росстата.
Судя по тому, что никто не пожаловался на отказ в приеме, в Росстате умеют при проверке КС учитывать округление.»
Из ответа я поняла, что ошибку зарегистрируют, только если у кого-то из пользователей отчет не примут.
Здравствуйте! Раньше была такая ошибка:
Ошибка 50014151
Код(ы) обращения: HL-367461
Прошу прощения, комментарии был не по теме. Удалила.
Они оба правильно округляют, просто по-разному. П-4 складывает все суммы, а после округляет, а 57-Т отдельно округляет сумму по мужчинам, отдельно округляет сумму по женщинам, а после их складывает.
Здравствуйте! Написала разработчикам, они ответили, что это связано с тем, что у этих форм разные указания по заполнению и просили прислать ссылку на законодательство, где написано иное. Я отправила ссылку на приказ Росстата, где прописано равенство. Посмотрим, может зарегистрируют ошибку.
Доброе утро! Спасибо! Ждем ответа от разработчиков.
Добрый день! Пришёл ответ от разработчиков, привожу цитату:
Из ответа я поняла, что ошибку зарегистрируют, только если у кого-то из пользователей отчет не примут.
Добрый день! Понятно! Спасибо!