Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Больничный лист
Здравствуйте. Электронный документооборот с ФСС осуществляем через СБИС. Как загрузить в ЗУП ИЗВЕЩЕНИЕ ПВСО?
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Здравствуйте!
Мы получили ваш вопрос, наш консультант займется подготовкой ответа для вас.
Здравствуйте.
Обмен данными между СБИС и 1С по прямым выплатам с ФСС пока не реализован.
Это понятно. Листки нетрудоспособности можно загрузить из СБИС в 1С. Заполнить нужные данные и выгрузить в СБИС. Если похожий механизм для Извещений?
К сожалению нет, сроки реализации разработчики не называют
«Номер процесс» и «Идентификатор» Извещения к узнать?
Добрый день. Никакой возможности загрузить или выгрузить данные нет.
Можно скачать сертификаты ФСС с сайта в ФСС (они в свободном доступе) — пункт 1 «Где скачать сертификаты для работы с 1С ФСС ЭЛН» по ссылке — https://buhexpert8.ru/obuchenie-1s/1s-zup-8-3/sertifikaty-fss-dlya-1s.html
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.
Здравствуйте! Хотела узнать как из XML-файла узнать «Номер процесс» и «Идентификатор» Извещения?
Здравствуйте!**** .
Номер процесса будет в теге
Идентификатор будет в самом журнале Входящие запросы ФСС для расчета пособий.
А можно ответ на мой вопрос?
Доброе утро.
Идентификатор в XML коде не прописан, его можно взять из самого журнала, скриншот выше.
Чтобы узнать номер процесса: открываем Входящий запрос ФСС для расчета пособия, нажимаем кнопку «Еще» — выбираем Текст XML. Прикладываю.
В тексте будет указан код между тегами/ кодовыми словами: ns1:socialAssistNum ______ /ns1:socialAssistNum.
Вся сложность в том, что не загружается.
Для настройки сертификатов прикладываю статью, в которой расписаны шаги: https://buhexpert8.ru/obuchenie-1s/1s-zup-8-3/sertifikaty-fss-dlya-1s.html
У меня нет возможности получить сертификат-страхователя
Чем я могу сейчас Вам помочь по работе в 1С?
Спасибо!