Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Ошибка при начислении выплаты бывшим сотрудникам
Здравствуйте! Не могу провести начисление среднего заработка за второй месяц при сокращении штата Скрин во вложении.
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Здравствуйте!
По данной ситуации зарегистрирована Ошибка 60002699: https://bugboard.v8.1c.ru/error/000129958
Если у Вас есть возможность перейдите по ссылки и поставьте отметку «Для меня исправление важно». Это позволит разработчикам понимать, что проблема актуальная
Спасибо, теперь ждать, когда исправят?
Вопрос времени конечно.
Документ Выплаты бывшим сотрудникам не дает возможности автоматически сформировать Ведомость. Данный документ делает только проводки для Бухгалтерии.
Так что можно сейчас выплатить эти деньги через Бухгалтерию напрямую.
Можно сформировать проводки через документ Начисление прочих доходов.
Для это нужно Настройки- Расчет зарплаты — поставить флажок Регистрируются прочие доходы физических лиц, не связанные с оплатой труда.
После создаем документ Зарплата — Начисление прочих доходов.
Создаем вид прочего дохода. Настройки прикладываю на скриншоте. Этот документ позволяет начислить доходы физическому лицу, но расчет провести придется руками.
Ведомость на выплату не получится сформировать, только если у Вас не версия КОРП.
Здравствуйте!
У Вас получилось разобраться или остались еще вопросы?
Здравствуйте! Получилось поставить цифру вручную, спасибо!