Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Доначислить компенсацию сотруднику уволенному сотруднику на неиспользованный отпуск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно доначислить компенсацию сотруднику уволенному сотруднику на неиспользованный отпуск. (выиграл по суду)
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Добрый день! Уточните, пожалуйста, при увольнении компенсация сотруднику за неиспользованный отпуск не выплачивалась совсем?
Если так то можно по ссылке «Исправить» в документе «Увольнение» доначислить компенсацию:
Или по ссылке «Исправить» в документе «Увольнение» посмотреть сумму компенсации, а ввести её отдельно в документе «Разовое начисление», предварительно создав новый вид расчета.
Дополнительно по данному вопросу можно посмотреть публикацию — Восстановление в должности по решению суда в ЗУП 3
Если компенсацию нужно доплатить до определённой даты согласно судебному постановлению, то можно по ссылке «Исправить» в документе «Увольнение» установить новую дату увольнения, тогда компенсация рассчитается на неё. Данный исправительный документ мы не проводим, а просто смотрим сумму компенсации и вычитаем из неё ранее выплаченную. Разницу начисляем документом «Разовое начисление», предварительно создав новый вид расчета.