Индивидуальную консультацию запросил
Ольга Б. (г Королёв)
Ответственный за ответ:
Пьянкова Елена (★9.86/10)
Здравствуйте! Начисляем аренду авто и оргтехники нашему сотруднику через Операции, введённые в ручную. Как в программе отразить НДФЛ в уведомлении при перечислении арендной платы сотруднику.
Добрый день! В документе «Операция введенная вручную» в данном случае отражаются только проводки, чтобы доход и налог прошли в учете НДФЛ необходимо ввести документ «Операция учета НДФЛ» (раздел Зарплата и кадры — НДФЛ).
Добрый день! В документе «Операция введенная вручную» в данном случае отражаются только проводки, чтобы доход и налог прошли в учете НДФЛ необходимо ввести документ «Операция учета НДФЛ» (раздел Зарплата и кадры — НДФЛ).
В документе заполняем следующие вкладки:
Вкладка Доходы
Вкладка Исчислено по 13% (30%) кроме дивидендов
Вкладка Удержано по всем ставкам (вот тут как раз зарегистрируется удержанный НДФЛ, который потом попадёт в уведомление)
Мы выплатили 3000000 рублей дивидендов учредителю. Их также надо провести, как и выплату аренды?
Добрый день! Для начисления дивидендов можно использовать специализированный документ «Начисление дивидендов». Публикацию по теме высылаю — Дивиденды в 1С: начисление, выплата, отчетность