Какую сумму дохода и налога указывать в 6-НДФЛ, если сотруднику в последнем месяце налогового периода переплатили по ошибке (образовался долг), сумму выплаченную, или начисленную? Зарплата и Кадры. 3.1.23.775. ОСНО
Метки вопроса: —
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Здравствуйте!
В программе заложен следующий алгоритм заполнения 6-НДФЛ: в первичные отчеты за кварталы попадают все данные без учета перерасчетов, в 6-НДФЛ за год данные попадает с учетом перерасчетов. В корректирующие отчеты за кварталы данные попадают тоже с учетом перерасчетов — это изменение появилось относительно недавно, раньше в корректирующие тоже перерасчеты не попадали.
У нас с Вами даже перерасчет нет, просто образовалась переплата, которая будет учтена в следующем месяце. Поэтому при автоматическом заполнении придет сумма начисленная за текущий год.
Здравствуйте!
В программе заложен следующий алгоритм заполнения 6-НДФЛ: в первичные отчеты за кварталы попадают все данные без учета перерасчетов, в 6-НДФЛ за год данные попадает с учетом перерасчетов. В корректирующие отчеты за кварталы данные попадают тоже с учетом перерасчетов — это изменение появилось относительно недавно, раньше в корректирующие тоже перерасчеты не попадали.
У нас с Вами даже перерасчет нет, просто образовалась переплата, которая будет учтена в следующем месяце. Поэтому при автоматическом заполнении придет сумма начисленная за текущий год.