Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С Бухгалтерия » Уменьшать ли пособие по беременности и родам, если сотрудница в текущем году перешла на 0,5 ставки в 1С
Сотрудница принесла дородовый больничный с августа 2023 года. С марта текущего года она работает на 0,5 ставки. В 2021 и 2022 г.г. работала на полную ставку. Будет ли уменьшено ее пособие по беременности и родам, начисленное в текущем году?
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Добрый день! Если средний заработок за два года больше среднего из МРОТ, то ставка не учитывается.
Если будет расчет среднего за два года из МРОТ, то сумма корректируется на ставку.