Добрый день.
При отправке по эл.почте файла проставили флажок Подписать, выбрали сертификат эл.подписи, но подписи на акте нет.
Подскажите, пожалуйста, как это должно работать?
Добрый день! Посмотрела описание процедуры «Подписать» в Библиотеке стандартных подсистем, похоже, что по галочке «Подписать» подписываются данные, но не указывается, что нужно добавлять подпись в объект:
Подписывает данные, возвращает подпись и добавляет подпись в объект, если указано.
Дополнительно уточню данный момент у разработчиков.
1
Добрый день! Пришел ответ от разработчиков:
«В печатной форме после нажатия на «конверт» и установке флага «подписать», на следующем шаге, появляется выбор сертификатов и ввод пароля от сертификата ЭЦП.
Затем формируется электронное письмо с файлом документа и файлом подписи, см рис.
Если у вас к письму приложен только один файл документа, значит что-то не так с подписанием документа».
Далее я попробовала уточнить, что может быть не так с подписанием документа, они ответили, что сложно предположить, нужна база и порядок воспроизведения проблемы. Предложили прислать базу на v8@1c.ru.
Спасибо большое за информацию. Проверим еще раз будет ли приложен файл подписи.
Добрый день! Посмотрела описание процедуры «Подписать» в Библиотеке стандартных подсистем, похоже, что по галочке «Подписать» подписываются данные, но не указывается, что нужно добавлять подпись в объект:
Дополнительно уточню данный момент у разработчиков.
Добрый день! Пришел ответ от разработчиков:
Далее я попробовала уточнить, что может быть не так с подписанием документа, они ответили, что сложно предположить, нужна база и порядок воспроизведения проблемы. Предложили прислать базу на v8@1c.ru.
Спасибо большое за информацию. Проверим еще раз будет ли приложен файл подписи.