Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой, что не идет одна копейка по контр.соотношениям, возможно перезакрывали период и так одна копейка скачет. Как исправить, чтобы не пересдавать прошлые периоды?
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой, что не идет одна копейка по контр.соотношениям, возможно перезакрывали период и так одна копейка скачет. Как исправить, чтобы не пересдавать прошлые периоды?
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! Скорее всего придется сдать корректирующий отчет за предыдущий квартал.
Для проверки попробуйте создать корректирующий РСВ за 3 квартал 2023, проведите. Затем перезаполните РСВ за 2023 год, ошибка должна уйти.
Спасибо большое, сделала как вы сказали , создала корректирующую за 3 кв, копейка ушла) перезаполнила годовую декларацию, контрольные соотношения выполнены, ошибок не обнаружено, я так понимаю, что нужно сдать сначала корректировочную, а как примут, то и за год? или можно обе сразу сдать?
Да, всё верно.
загрузила в контур и там начали ошибки выходить.
а в 1 с контрольные соотношения прошли проверку
Программа проверки сравнивает суммы с предыдущими отчетами, что сохранены в Контуре, в них может быть ошибка. Или, например, проведен отчет, который не отправлялся в ФНС.
Т.е. эта проверка не всегда бывает верна. Я бы попробовала отправить корректировку в ФНС и посмотрела как она пройдет КС у них. Если отчет примут, отправила бы следом РСВ за 2023 год.
хорошо, попробую
Добрый день, я сдала в Контуре корректирующую РСВ за 9 месяцев ,несмотря на предупреждения всякие, ФНС приняли, значит ли это , что все ок и уже можно дать РСВ за год?
Да, можно отправлять РСВ за 2023 год.