Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Профвзносы
Здравствуйте! Нужно ли удерживать профвзносы с компенсации при увольнении по соглашению сторон?
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Здравствуйте!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
В действующих нормативных актах нет требований о необходимости удержания профсоюзных взносов с компенсации при увольнении по соглашению сторон.
Согласно ст. 377 ТК РФ:
То есть в данном случае порядок удержания профсоюзных взносов можно отразить в коллективном договоре вашей организации, в том числе указать нужно ли удерживать профсоюзные взносы с суммы компенсации при увольнении по соглашению сторон