Добрый день! ООО на ОСН учредители физлицо гражданин КНР 90% ,физлицо гражданин КНР 1%, иностранная организация 9%- приняли решение о выплате дивидендов , решение у нотариуса было подписано 29 апреля . выплата будет в течении 60 дней . Уточните как начислить в программе выплату дивидендов, какой датой ?
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Ставки НДФЛ с дивидендов составляют:
— Для резидентов – 13% (15% с превышения базы 2,4 млн руб.)
— Для нерезидентов – 15%, но могут применяться пониженные ставки НДФЛ, предусмотренные международными договорами
В ЗУП 3.1 выплату дивидендов регистрируем документом Дивиденды (Выплаты — Прочие доходы): Учет дивидендов в ЗУП 3.1
Дату выплаты указываем фактическую дату выплаты дивидендов.
Также Вам может быть интересно: Ставки НДФЛ, КБК и порядок расчета налога с 2026 года
можете ли подсказать между КНР и Россиий есть международный договор?
Данный вопрос больше относится к вопросам применения законодательства. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем по законодательным вопросам, но можем высказать свое мнение.
Удалось найти следующую информацию.
Согласно соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы» (Заключено в г. Москве 13.10.2014):
Данное соглашение содержит много условий и ограничений, поэтому дополнительно порядок налогообложения дивидендов лучше уточнить в своей ИФНС или аудиторов.