Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Диспансеризация
Добрый день. Сотрудник, взял один день для прохождения диспансеризации. Подскажите пожалуйста, как провести настройку данного вида начисления.
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Здравствуйте!
Для диспансеризации в ЗУП обычно настраивают свой вид времени и отдельное начисление по среднему заработку, так как готового типового начисления в программе нет.
Предлагаю сделать так:
• создадим вид времени «Диспансеризация»;
• настроим начисление с оплатой по среднему;
• затем оформим день документом «Отсутствие с сохранением оплаты».
Формулу начисления можно взять аналогично настройке «Прочих отсутствий с оплатой по среднему» из статьи:
Эталонные формулы оплат по среднему заработку в ЗУП 3.1 .
Подробный пример настройки и регистрации дней диспансеризации можно посмотреть в статье:
Регистрация и оплата дней диспансеризации в ЗУП 3.1 .
Если что-то не получится по настройке — пишите, посмотрим вместе.