Добрый день. Прошу консультацию. Больничный лист 4-6 мая проведен апрелем, выплачено пособие за счет работодателя за 3 дня 08.05.2026 г., в день выплаты зп. Данный больничный был перепроведен маем 22.05.2026 г., потом вернули в апрель. Получилось в отчетах будто задвоилось начисление (прилагаю скрины), но подробный анализ ндфл по сотруднику корректен. Подскажите, пожалуйста, как поправить? Спасибо.
Комментарии закрыты.
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.37.54)
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос🙏 Нам потребуется немного времени для подготовки ответа. Куратор подготовит ответ завтра. Благодарим за понимание ❤️
Добрый день! В принципе корректировка не требуется, т.к. у Вас 08.05 начисляется бóльшая сумма, потом 22.05 часть суммы сторнируется. Перерасчеты в течение месяца в 6-НДФЛ отражаются корректно.
Если исправлять, то необходимо посмотреть, где в документе Больничный лист указана дата 22.05.26, её нужно исправить на 08.05.26, тогда перерасчета в отчете не будет. Скорее всего это дата в поле Планируемая дата выплаты.
Добрый день. Спасибо за ответ.
Данной даты не нашла, даже в регистрах. Этой датой перепроводили больничный лист, вот она и зацепилась. Прилагаю скрин больничного
Добрый день! Можно дополнительно проверить в регистре накопления Учет доходов для исчисления НДФЛ с отбором по сотруднику, нет ли даты 22.05.26:
Чтобы перейти в регистр нужно нажать Shift+F11 и указать ссылку:
e1cib/list/РегистрНакопления.СведенияОДоходахНДФЛ
Далее нажать «Перейти»
Вот нашла в этом регистре
Добрый день! Скорее всего корректировка проводится ведомостью.
Можно либо в Универсальный отчет вывести поле Регистратор или в самом регистра проверить записи.
Но данную корректировку можно оставить как есть, она проводится в течение одного месяца и на заполнение 6-НДФЛ не повлияет.
Поняла. Спасибо большое!
🌸🌸🌸