Добрый день. У сотрудника открыт б/л с 17 мая. Продлили его по 11 июня. Т.е. сотрудник с 17 мая по29.05 отсутствовал на работе . как правильно провести в ЗУП. Провести начисление б/л с 17.05 по 11.06 месяц указать май и выплатить с зарплатой (05 мая выплата) 3дня? ИЛи нужно просто провести документ отсутствие с 17.05 по 29.05 месяц май (чтобы за май не начислилась зп.) и потом 11.06 как закроют больничный провести больничный датой 17.05 по 11.06 месяц июнь и выплатить 3 дня за счет работодателя. Пожалуйста подскажите как правильный алгоритм выстроить. Спасибо.
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Правильно понимаю, что закрытого больничного листа у сотрудника нет?
Если больничный еще не закрыт, но известно, что сотрудник болеет, то мы проводим документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка) на период болезни.
В табеле период такого отсутствия обозначается так же, как больничный – Б.
В следующем месяце, когда больничный будет закрыть мы проведем начисления б/л за первые три дня за счет работодателя.
Подробно об этом рассказываем здесь: Как зарегистрировать, что сотрудник болеет, но больничный еще не принес?
Если нужно что-то уточнить, пишите, будем разбираться дальше 🌺
Добрый день. Больничный сегодня закрыли. На основании документа отсутствие (болезнь, прогул.. с 17.05 по 31.05) я создала больничный. ЗП за май у нас зарыто. В документе больничный лист есть раздел «перерасчет прошлого периода» появилась запись отсутствие с 17.05 по 31.05 скрин прилагаю. Вопрос не произойдет перерасчет зп за май? Эти три дня начисляться в июне?
Спасибо.
Здравствуйте!
Марина в отпуске, позвольте продолжить общение со мной.
Документ Больничный лист сторнировал запись об отсутствии, но суммы перерасчета нет. Поэтому проведение документа не будет влиять на взаиморасчеты за май. Перерасчетов не будет.
Спасибо.
Пожалуйста! До новых встреч. Желаю легкого учета ❤️