Добрый день! Может Вы подскажите, принимается сотрудник с договоренность заработная плата 300 т.р на руки, но он хочет, чтобы эта сумма не менялась при превышении порога для расчета НДФЛ по 13 %, на 15 %. Как быть, как рассчитать, сразу брать с учетом, НДФЛ 15%, но это неправильно, хотя сначала он будет получать больше, а потом выровняется да и как это сделать, но и работодателю не выгодно нужно будет удерживать больше взносов, и не не по штатному расписанию. Вообщем Вы может посоветуете как быть?
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Можно рассмотреть следующий вариант. Настроить сотруднику доплату временно на период начиная с месяца в котором ставка НДФЛ составит 15% и до конца года. При этом сумма доплаты должна будет компенсировать повышенную ставку НДФЛ. Условия назначения доплаты можно прописать в трудовом договоре. Единственно настроить автоматический расчет не получится (особенно в первом месяце). Придется высчитать сумму доплаты вручную и вводить фиксированной суммой, так чтобы по итогам месяца сумма на руки получалась 300 000 руб.
Если нужно что-то уточнить, пишите, будем разбираться дальше 🌺