Не отражается надбавка за вредность 4%

Индивидуальную консультацию запросил Владимир В. (Челябинск, Челябинская область)

Ответственный за ответ: Юлия Мясина (★9.87/10)

Добрый день, При приеме на работу у сотрудника не встает надбавка за вредные условия труда 4%.

Спецоценка заведена в программу, рабочее место заведено, класс условий труда-подкласс 3.1 проставлен, к должности также привязаны надбавка за вредность – 4%, в штатное расписание должность заведена также с добавлением надбавки за вредность.

Уточнение- досрочная пенсия не положена!
Версия ЗУП 3.1.37.72

Метки вопроса: Плановые начисления
Все комментарии (3)
  1. Добрый вечер!

    Смоделировала подобную ситуацию в программе ЗУП КОРП релиз 3.1.37.72

    Предлагаю проверить настройки рабочего места.

    В разделе Досрочная пенсия и вредность должна быть установлена отметка Выплачивается надбавка за вредность и размер данной надбавки.

    Отметку можно установить либо самостоятельно, либо из заданных условий труда.

    Если данное поле не заполнено, то в документе Прием на работу надбавка за вредные условия труда не назначается и не учитывается в общем ФОТ сотрудника.

    После того, как в Рабочем месте установили отметку Выплачивается надбавка за вредность и размер данной надбавки, в документе Прием на работу нужно перевыбрать рабочее место.

    Проверим вкладку Оплата труда, надбавка за вредность должна появиться.

    На приложенных Вами скриншотах Должность введена в штатное расписание 01.05.2026, а Класс условий труда (спецоценка) по этой должности в документе Рабочее место установлен с 20.05.2020, проверьте пожалуйста, это верно?

    В ЗУП я моделировала и с заполненным классом условий труда и без его заполнения, это не повлияло на назначение надбавки за вредность в документе Прием на работу, но все же стоит проверить все нюансы.

    Если не получится устранить ошибку, напишите мне пожалуйста, будем дальше разбираться.

  2. Доброе утро!
    Через настройку рабочего места надбавка установилась. Спасибо!

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста. Хорошего дня 🌞

Комментарии закрыты.