Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » Оплата дней ухода
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, почему в документе проставляет 0 рабочих дней, хотя на закладке «Начислено» чего-то даже считает
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Добрый день! Уточните, пожалуйста, у сотрудника не суммированный учет рабочего времени?
Можно для проверки создать на июнь и июль 2026 документы Индивидуальный график, поставить в них по 8 часов в дни ухода и проверить заполнение документа. Не появятся ли рабочие дни?
Елена, добрый день!
Да, у сотрудника суммированный учет времени.
Он взял отпуск по уходу за детьми инвалидами с 15.06-08.07, не брал ранее, решил взять разом, написал на 24 дня.
При суммированном учете мы оплачиваем по графику работы сотрудника, но не более 8 часов.
Получается в июне с 15.06-30.06 это 16 дней, минус два выходного дня =14*8=112 часов оплаты.(график)
А в июле с 01.07-08.07 , минус один день по графику выходной=7 дней*8 ч=56ч. (см.график)
Получается оплачиваем 21 день, а написал сотрудник на 24 дня.
Вопрос: Верно-ли произвели оплату ?
Эти дни (3 ) переносятся , сохраняются?
Добрый день! Данный вопрос посмотрю, отпишусь дополнительно.
Нашла Письмо Минтруда РФ от 19.12.2024 N 14-6/ООГ-7388. В нём вопрос:
Ответ:
Получается мы сотруднику за рабочий день можем предоставить только 8 часов, а 11,5-8 = 3,5 он должен потом отработать. Интересно как эти часы отработать с соблюдением нормы рабочего времени, если их за 24 дня получится 84.
И, сори не понял «Индивидуальный график, поставить в них по 8 часов в дни ухода», а вид времени какой проставить.
Автоматически заполнился в эти дни ЯВ 11,5 (вахта), нужно проставить вместо ЯВ 11,5 — ОВ 8 ?
Здесь попробуйте поставить каждый день Я8 в дни оплаты по уходу. Я думаю, что время ЯВ(вахта) программа не считает явкой, так мы это проверим.