НДФЛ

Индивидуальную консультацию запросил Наталья В. (Владивосток)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие регистры задействованы для заполнения суммы удержанного НДФЛ в ведомостях на выплату дохода?

Метки вопроса: Удержанный НДФЛ
Все комментарии (3)
  1. Здравствуйте! Суммы НДФЛ в Ведомость программа собирает по одному регистру — «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ». О том, как организован учет по регистрам по НДФЛ можно посмотреть в нашей публикации: Регистры учета и аналитические отчеты по НДФЛ.

    Но вся соль в том, КАК программа собирает эти суммы для Ведомости.

    Она анализирует по каким докмуентам-основаниям прошла выплата (эти данные берутся из регистра «Зарплата к выплате» и в Ведомости видны в расшифровке сумм к выплате) и подтягивает в Ведомость суммы НДФЛ к удержанию по этим документам из регистра «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ».

    Так же программа анализирует, какая часть суммы выплачена по каждому документу-основанию, и если выплачена вся сумма, то подтягивает весь НДФЛ по этому документу. А вот если выплата прошла частично, то тогда программа высчитывает пропорционально, какую сумму НДФЛ подтянуть.

    На одном из наших эфиров я как раз разбирала блок по частичной выплате зарплаты, и там как раз на примерах показывала, как определяется пропорция выплаченного дохода и НДФЛ к удержанию: Частичная выплата дохода.

    Если остались какие-то вопросы, пишите!

    Возможно у Вас какая-то проблема с этим полем, оно неправильно заполняется? Можем разобрать на конкретном случае

  2. Спасибо за ответ.
    Проблема есть. Переносим данные из другой программы. Похоже, что мы что-то упускаем, так как в ведомости не заполняется именно удержанный НДФЛ

    1. После переноса, конечно, могут быть свои особенности. Сыграть могут даже несколько неправильных заполненных регистре полей. Но настолько детально мы программный алгоритм не анализировали.

      У нас есть вот такая статья, возможно она поможет Как отразить невыплаченную зарплату при переходе на ЗУП 3.1

      Это в случае, если остаток невыплаченной зарплаты вносили документом «Начальная задолженность по зарплате»

      У вас типовой перенос? И с какой базы переносите (БП, УПП или еще какая-то)?
      Давайте попробуем на примере одного товарища посмотреть. Приложите расшифровку суммы «К выплате» из ведомости и скрин из регистра «Расчёты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ» с отбором по тем же док-основаниям, которые есть в расшифровке

Комментарии закрыты.