Добрый день!
У сотрудника в мае по табелю вид времени МВ (Дни оплачиваемого междувахтового отдыха) 12 дн 96 часов
В Зарплате за май они все 12 фигурируют
Сейчас прилетел больничный с 20.05 по 11.06
И почему то в больничном сторнируется только 3 дня МВ (20.05-22.05), хотя с 20.05 по 31.05 аж 8 дней МВ.
Какая может быть причина?
СПасибо!
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Марина, приветствую!
В настройках начисления «вахта Междувахтовый отдых» в приоритетах слева было начисление «Больничный за счет работодателя», а это как раз первые 3 дня за счет работодателя и они же 3 дня МВ.
Остальные дни оплаты в мае же за счет СФР — там как раз еще 5 дней МВ.
Добавил в приоритеты к «Больничный за счет работодателя» и еще и «Больничный».
Теперь сторнирует все оплаченные заранее 8 дней МВ.
Можете прокомментировать, плиз
Здравствуйте, Михаил!
Вы все правильно сделали. У нас при расчете больничного:
— за первые 3 дня болезни начисляется пособие за счет работодателя — начисление «Оплата больничных листов за счет работодателя»
— за остальный дни, которые оплачивает СФР начисление 0, но отражается начисление «Больничный»
При этом при настройке приоритета мы на вкладке Приоритет в таблицу «Начисления, приоритет которых выше» добавляем не только начисление «Оплата больничных листов за счет работодателя», но начисление «Больничный». Это нужно, чтобы вытеснялись все дни болезни, оплачиваемые за счет работодателя и СФР.
Ну и прекрасно!
Спасибо, долго думали-гадали, что не так))) Логичкским путем пришли.
Хорошего дня!