Добрый день!
Подскажите пожалуйста каким образом производить учет часов по НИОКР в Зуп, если сотрудники задействованы как в ежедневной работе, так и в НИОКР?
Спасибо.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста каким образом производить учет часов по НИОКР в Зуп, если сотрудники задействованы как в ежедневной работе, так и в НИОКР?
Спасибо.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
В вашем случае для отражения оплаты по НИОКР и учета часов по нему можно использовать механизм подработок. Это позволит отразить отдельный график работы по НИОКР и начисления по НИОКР. При этом оформлять прием на работу для подработок не нужно. Подробно о подработках рассказываем в статье: Учет подработок в ЗУП 3.1
Если нужно что-то уточнить, пишите, будем разбираться дальше 🌺
Доброе утро! Не понимаю как применить данный документ в нашем случае: сотрудник работает на пятидневке полная ставка. Часть часов идет в зачет НИОКР, а остальная часть обычно. Переработок нет. В приложенном образце 12 часов идет на НИОКР, а 67 часов обычно. При начислении зарплаты за месяц также участвует КТУ, который меняется каждый месяц.
Проблема в том, что при начисление сред. заработка Зуп путается в часах, а также при составление отчетов по численности.
Здравствуйте!
Спасибо за уточнение! Да, если сотрудник отрабатывает норму часов за месяц, то механизм переработок не подойдет.
Для того, чтобы понять, как сейчас происходит расчет и учет времени:
— приложите пожалуйста настройки начислений Оплата по окладу (по часам) и Оплата по окладу по проекту, вкладки Основное и Учет времени.
— график работы сотрудника
Начисления настроены правильно, для каждого начисления выбрано за работу полное время в пределах нормы времени и указан соответствующий начислению вид времени Явка и Явка по проекту.
Правильно понимаю, что в графике работы сотрудника время по проекту не планируете, вносите время работы по проекту через документ Табель или используете документ Индивидуальный график работы?
Вы пишите, что: «Проблема в том, что при начисление сред. заработка Зуп путается в часах, а также при составление отчетов по численности».
Попробовала смоделировать в демо-базе проблему с расчетом среднего при ваших настройках, но воспроизвести ситуацию не получилось.
Поэтому предлагаю сначала рассмотреть на проблему расчета среднего на отдельном сотруднике. Приложите пожалуйста расчет среднего заработка, в котором проявляется проблема, напишите какой расчет ожидали получить, и что рассчитывается неправильно.
Да, верно. В графике работы сотрудника время по проекту не планируем, вносим время работы по проекту через документ Табель.
Понятно. При моделировании в демобазе ЗУП я тоже вводила Табель, но проблему в среднем воспроизвести не удалось. Предлагаю сначала рассмотреть проблему расчета среднего на отдельном сотруднике. Приложите пожалуйста расчет среднего заработка, в котором проявляется проблема, напишите какой расчет ожидали получить, и что рассчитывается неправильно.