Добрый день! ЗУП КОРП 3.1.34.276
У сотрудника \»вылезает\» отрицательная сумма в ведомости. Хотела поправить её через корректировку выплаты, но в отчете Анализ зарплаты по сотрудникам (в целом за период) — 2 корректировки выплаты (возврат НДФЛ как будто задвоился).
Подскажите, пожалуйста, как исправить взаиморасчеты с сотрудником?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Правильно понимаю, что у сотрудника постоянно из месяца в месяц неправильно заполняется в ведомости сумма к выплате — меньше на 218 рублей?
Для того, чтобы понять в чем причина приложите пожалуйста:
— расчетные листки за ноябрь и декабрь 2023, январь и ноябрь 2024 и июнь 2025
— подробный анализ НДФЛ за 2023 год, 2024 так чтобы были видны документы начисления и ведомости на выплату
— разовое начисление №173 от 13.11.2024, так чтобы было видно начисление по сотруднику и поле корректировка выплаты
— в технической ведомости на -218 руб нажмите на кнопку «Изменить зарплату» и приложите расшифровку, которая получится
Добрый день! Была небольшая загрузка, сегодня предоставлю все недостающие сведения.
Добрый день! Хорошо, буду ждать 🌺
Спасибо за ожидание! Да, у сотрудника постоянно из месяца в месяц неправильно заполняется в ведомости сумма к выплате.
Во вложении — все сведения (8 файлов).
Здравствуйте!
Спасибо за скриншоты!
Получается, что у нас одна корректировка выплаты лишняя на 109 руб.
Но это не объясняет почему в техническую ведомость заполняется -218 руб. (в два раза больше)
Предлагаю проверить следующие моменты:
1. В 2023 году есть запись об увольнении №94 от 29.09.23. Правильно понимаю, что сотрудник был уволен и снова принят?
Возможно у нас возникла пересортица между сотрудниками (уволенным и работающим). Это связано с тем, что к одному физическому лицу может быть привязано несколько сотрудников (с разными табельными номерами).
И если у уволенного сотрудника стояла галочка все операции завершены, то уволенный сотрудник не будет попадать в техническую ведомость и взаиморасчеты не закроются.
Поэтому проверьте стоит ли в карточке уволенного сотрудника галочка все операции завершены и если стоит, то снимите ее.
После этого заполните еще раз техническую ведомость на выплату.
Также можно сформировать отчет Расчетная ведомость Т-51 уволенный сотрудник не будет попадать в Т-51? Можно еще приложить Расчетную ведомость Т-51 с отбором по обоим этим сотрудникам: уволенному и вновь принятому.
2. Т.к. проблема возникла давно, то возможно ее пытались исправить документом Перенос данных.
Если такие документы по сотруднику есть, то нам нужно о них знать и понимать, как они заполнены. Иначе у нас не получится исправить проблему. Поэтому предлагаю проверить Администрирование — Переносы данных. Есть ли документы по сотруднику. Если есть, то приложите скриншоты.