Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.27.1859)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.38.18)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.199.13)
Подскажите, пожалуйста, как выставить настройку по паям. Мы начисляем пай документом натуральные доходы, через зарплату. При отражении ЗП в БП у нас разъезжается счет 75 и 70 на сумму НДФЛ с пая, как бы нам так его настроить, что бы он сходился без ручных операций
Добрый день! К сожалению, счет кредита в проводке по натуральным доходам мы автоматически заменить не сможем.



Как способ обхода, можно в ЗУП документ Доход в натуральной форме не вводить, а вводить документ Командировка, где заполнять закладку Доходы:
И закладку Исчислено по 13%(30%) кроме дивидендов :
В этом случае при синхронизации в Бухгалтерию на сумму НДФЛ проводка не будет выгружаться совсем и мы сможем провести документ Операция:
Т.е. без операций вручную нам никак не обойтись, верно?
Можно оставить вариант с документом Доход в натуральной форме, но тогда в документе Отражение зарплаты в бухучете нужно будет изменить статью расходов на ДВ:

В этом случае в Бухгалтерию придет проводка дт 75.02-кт68.01.
Т.е. совсем без ручных корректировок не получится.
Статью меняем только в Начисленный НДФЛ или в Начисленная ЗП тоже меняем на ДВ?
Статью расходов меняем только в документе Отражение зарплаты в бухучете.
Я имею ввиду на первой вкладке Начисленная ЗП в документе Отражение зарплаты в бухучете.
На первой закладке можно статью расходов не менять. Дело в том, что у нас начисление — доход в натуральной форме и по нему самому проводка формироваться не будет, поэтому здесь статья расходов значения иметь не будет.