Как правильно настроить в ЗУП способы отражения зарплаты в бухучете, если надо собирать разные виды номенклатуры на счете 20,? Т.е. чтобы при синхронизации с 1С Бухгалтерией в ОСВ по счету 20 можно было увидеть как аналитику отдельно «счет 20 Номенклатура А», отдельно «Счет 20 номенклатура Б» и т.д. С учетом того, что потом могут возникнуть другие Номенклатуры (С, Д и т.д.), а прежние (А, Б ) могут уже и не производиться? Можно скрины — как правильно должны выглядеть для этого настройки способов отражения » счет 20 Номенклатура А» и счет 20 Номенклатура Б» в ЗУП?
Комментарии закрыты.
Добрый день! К сожалению, в ЗУП 3.1. нет плана счетов, поэтому придется каждый новый способ отражения сначала создавать в ЗУП:


Затем по итогам месяца запускать синхронизацию.
Программа перегрузит новые способы отражения в Бухгалтерию и в них необходимо будет дозаполнить аналитику, включая номенклатуру:
Здравствуйте. Я это и имел в виду. Для корректной (безконфликтной) синхронизиации ЗУП с 1С Бухгалтерия можно создать эти варианты сначала в 1С в блоке «Зарплата и Кадры» — Настройки зарплаты — Способы учета зарплаты, а потом копированием перенести в ЗУП ( включая номер счета затрат) в «Способы отражения зарплаты в бухучете», во избежание случайных пробелов и прочих неточностей.
Напишите, пожалуйста, почему у Вас в первом скрине (прикрепил его здесь) в табличной части стоит просто «Счет 20 номенклатура», а не «Счет 20 номерклатура А»?
Добрый день! Здесь есть нюанс. Способы отражения необходимо создавать с начала в ЗУП, потом перегружать в Бухгалтерию, в обратном направлении из Бухгалтерии в ЗУП они не перегрузятся.

Прошу прощения, здесь должна быть буква А, просто я выделение на скриншоте убирала, чтобы не было лишних черточек и видно захватила букву:
Можно еще уточнения?
1) Первый скрни — это из ЗУП, а второй из 1С Бухгалтерия?
2 )И как можно понять соотнесение во втором скрине «Счет 20 Номенклатура А» и производство продукта «грильяж»?
Т.е. продукция «Грильяж» входит в «Номенлатура А» и кроме «Грильяж» в «Номенклатура А» может входить и другие виды продукции? Или можно все-таки индивидуализировать так (?) :
Наименование » Счет 20 Грильяж» и
и
«Продукция «Грильяж»
1. Да, первый скриншот из ЗУП, затем из Бухгалтерии. Т.е. скриншоты показаны в порядке создания элементов. Сначала создаем в ЗУП, затем перегружаем в Бухгалтерию по синхронизации.

2. Тут я для наглядности решила выбрать реальную номенклатуру, чтобы показать как будет выглядеть она, но получилась путаница.
Сейчас заменила на такую же:
Здесь самый важный момент: если мы хотим, чтобы зарплата на 20 счете собиралась в разрезе продукции, то для каждой продукции должен быть свой способ отражения.
Здравствуйте. Спасибо! Вопрос закрываю.