Способы отражения зарплаты в бухучете разных номенклатур производства

Индивидуальную консультацию запросил Сергей Р.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Как правильно настроить в ЗУП способы отражения зарплаты в бухучете, если надо собирать разные виды номенклатуры на счете 20,? Т.е. чтобы при синхронизации с 1С Бухгалтерией в ОСВ по счету 20 можно было увидеть как аналитику отдельно «счет 20 Номенклатура А», отдельно «Счет 20 номенклатура Б» и т.д. С учетом того, что потом могут возникнуть другие Номенклатуры (С, Д и т.д.), а прежние (А, Б ) могут уже и не производиться? Можно скрины — как правильно должны выглядеть для этого настройки способов отражения » счет 20 Номенклатура А» и счет 20 Номенклатура Б» в ЗУП?

Все комментарии (6)
  1. Добрый день! К сожалению, в ЗУП 3.1. нет плана счетов, поэтому придется каждый новый способ отражения сначала создавать в ЗУП:

    Затем по итогам месяца запускать синхронизацию.
    Программа перегрузит новые способы отражения в Бухгалтерию и в них необходимо будет дозаполнить аналитику, включая номенклатуру:

  2. Здравствуйте. Я это и имел в виду. Для корректной (безконфликтной) синхронизиации ЗУП с 1С Бухгалтерия можно создать эти варианты сначала в 1С в блоке «Зарплата и Кадры» — Настройки зарплаты — Способы учета зарплаты, а потом копированием перенести в ЗУП ( включая номер счета затрат) в «Способы отражения зарплаты в бухучете», во избежание случайных пробелов и прочих неточностей.
    Напишите, пожалуйста, почему у Вас в первом скрине (прикрепил его здесь) в табличной части стоит просто «Счет 20 номенклатура», а не «Счет 20 номерклатура А»?

    1. Добрый день! Здесь есть нюанс. Способы отражения необходимо создавать с начала в ЗУП, потом перегружать в Бухгалтерию, в обратном направлении из Бухгалтерии в ЗУП они не перегрузятся.
      Прошу прощения, здесь должна быть буква А, просто я выделение на скриншоте убирала, чтобы не было лишних черточек и видно захватила букву:

  3. Можно еще уточнения?
    1) Первый скрни — это из ЗУП, а второй из 1С Бухгалтерия?
    2 )И как можно понять соотнесение во втором скрине «Счет 20 Номенклатура А» и производство продукта «грильяж»?
    Т.е. продукция «Грильяж» входит в «Номенлатура А» и кроме «Грильяж» в «Номенклатура А» может входить и другие виды продукции? Или можно все-таки индивидуализировать так (?) :
    Наименование » Счет 20 Грильяж» и
    и
    «Продукция «Грильяж»

  4. 1. Да, первый скриншот из ЗУП, затем из Бухгалтерии. Т.е. скриншоты показаны в порядке создания элементов. Сначала создаем в ЗУП, затем перегружаем в Бухгалтерию по синхронизации.
    2. Тут я для наглядности решила выбрать реальную номенклатуру, чтобы показать как будет выглядеть она, но получилась путаница.
    Сейчас заменила на такую же:

    Здесь самый важный момент: если мы хотим, чтобы зарплата на 20 счете собиралась в разрезе продукции, то для каждой продукции должен быть свой способ отражения.

    1
  5. Здравствуйте. Спасибо! Вопрос закрываю.

    1

Комментарии закрыты.