Как исправить код налогового органа у физлица в «Отражении зарплаты в бухучете»

(3.1.37.72) ОСНО Добрый день, заметила , что у физлица, который работает по ДГПХ, НДФЛ попадает не на то обособленное подразделение. Каким образом можно поправить: код по ОКТМО, КПП и код налогового органа ? Ирина Б.

Заключение договора ГПХ с гражданином РФ нерезидентом.

Коллеги, добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с гражданином РФ нерезидентом. Услуги будут оказываться гражданином РФ (нерезидентом) за пределами РФ. Подскажите, пожалуйста: 1. Какие налоги и взносы в данном случае платит ООО? 2. Какие коды использовать в 1С карточке физического лица (для верного отражения в отчетности)? 3. Какие отчеты необходимо сдать в СФР, ИФНС?

Выплата аванса по договру ГПХ

Добрый день! компания заключила договор ГПХ с физ. лицом. По условиям договора необходимо выплатить аванс в фиксированной сумме, затем по актам в два этапа. как мне в ЗУП сделать выплату аванса по договору, а потом по факту получения актов — начисления по актам?

Начисление страховых взносов НС и ПЗ по договору ГПХ с 2024 года

Здравствуйте! ЗУП свежего релиза Несколько сотрудников работает по договорам ГПХ с 2024 года. При проверке нам предписали начислить стрховые взносы на НС и ПЗ по договорам подряда с 2024 года. Т.е. нам надо начислить за прошлые годы и сделать, чтобы начислялось в 2026 году. С сотрудниками каждый год заключаются договоры ГПХ (с кем-то на одну […]

Вопрос по отчетам ГПХ

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли отчет такого характера: Нужны сводный отчет для проверки расчета налогов (Краткий) Колонки: Сумма по гпх. Ставка налога. Итог . свод . ставка налога. Итог. Для выявления неверно начисленного налога. Быть может в Бухэксперте уже есть такие краткие отчеты

Договор ГПХ

Добрый день! У нас вопрос по корректному вводу договора ГПХ, если физ.лицо работает на сделке. В договоре есть только сумма оплаты за 1 единицу. В конце месяца по акту будет подбит итог по кол-ву единиц. Они всегда будут разные. Какую сумму при вводе договора я должна ввести? Может есть какая-нибудь доработка?