Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С Бухгалтерия » Ошибка при формировании справки 2-НДФЛ по уволенному сотруднику в 1С
Добрый день. Увольняем сотрудника в октябре при увольнении в справке 2-НДФЛ пишет за Ноябрь но зарплата же за октябрь. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста?
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Добрый день! Это ошибка в программе, для её обхода необходимо в разделе Зарплата и кадры — Справочники и настройки — Настройки зарплаты — Порядок учета зарплаты временно установить, что зарплата выплачивается в последний день месяца начисления. Далее перезаполняем документ «Начисление зарплаты», корректируем дату выплаты, проводим. Теперь налог и доход останутся в октябре 2023. Потом в настройках программы меняем плановую дату выплаты обратно.
Спасибо получилось.