Добрый день.Подскажите, пожалуйста, в отчете Резервы по оплате труда сумма использованного отпуска не равна сумме начисленных отпускных по своду. Причина в том, что многие ходят в отпуск авансом и расхождение идет ровно на эту сумму. При создании документа Отражение заработной платы в бухучете у данного сотрудника способ отражения стоит 96 на всю сумму, но в отчет сумма использования попадает только в пределах созданного резерва. Получается, что остатки резерва по отчету не идут ежемесячно с остатками бухгалтерской программе, т.к использование в проводках идет все за счет 96 счета ( использование резерва за счет однородных обязательств). Скажите, это стандартное поведение программы или же нужно установить настройки?
Комментарии закрыты.
Добрый день! Скорее всего проблема в том, что в способе отражения в документе Отражение зарплаты в бухучете указан 96 счет:


Это неверно.
В способе отражения 96 счет не указывается, программа его проставляет сама исходя из остатков резерва (в БУ) и установленных галочек:
Для проводок данные сворачиваются до подразделения и способа отражения, тогда не понятно если по подразделению есть остаток резерва, то почему проводка должна вставать на затратный счет
К сожалению, программа остатки смотрит в разрезе сотрудников в регистре накопления Оценочные обязательства по сотрудникам по состоянию на начало месяца, поэтому остаток по подразделению здесь не учитывается.