Ответственный за ответ:
Аверьянова Татьяна (★9.94/10)
Здравствуйте. Беременная сотрудница для прохождения врачебного наблюдения отсутствовала не весь рабочий день, а лишь несколько часов. Как в данном случае в ЗУП произвести начисление .
Здравствуйте!
Если сотрудница отсутствовала для прохождения врачебного наблюдения только часть рабочего дня, то для регистрации такого времени в ЗУП можно использовать документ «Отсутствие с сохранением оплаты (внутрисменное)».
Для оплаты часов отсутствия потребуется настроить отдельное начисление с назначением «Оплата времени сохраняемого среднего заработка»:
• создаем новое начисление, например, «Медосмотр (внутрисменный)»;
• при необходимости можно создать отдельный вид времени для учета часов отсутствия на медосмотр;
• на вкладке «Учет времени» начисления настроим учет как «Часовое неотработанное время и командировки» и укажем нужный вид времени.
После настройки начисления отсутствие сотрудницы на несколько часов можно зарегистрировать документом «Отсутствие с сохранением оплаты по часам (внутрисменное)».
Здравствуйте!
Если сотрудница отсутствовала для прохождения врачебного наблюдения только часть рабочего дня, то для регистрации такого времени в ЗУП можно использовать документ «Отсутствие с сохранением оплаты (внутрисменное)».
Для оплаты часов отсутствия потребуется настроить отдельное начисление с назначением «Оплата времени сохраняемого среднего заработка»:
• создаем новое начисление, например, «Медосмотр (внутрисменный)»;
• при необходимости можно создать отдельный вид времени для учета часов отсутствия на медосмотр;
• на вкладке «Учет времени» начисления настроим учет как «Часовое неотработанное время и командировки» и укажем нужный вид времени.
После настройки начисления отсутствие сотрудницы на несколько часов можно зарегистрировать документом «Отсутствие с сохранением оплаты по часам (внутрисменное)».
В качестве примера настройки аналогичного механизма можно использовать статью:
Регистрация и оплата времени медосмотра .
Если останутся вопросы по настройке начисления или регистрации отсутствия, напишите, пожалуйста.
Спасибо. А какую формулу надо прописать при создании начисления «Медосмотр (внутрисменный)
Здравствуйте!
Формула и настройки все такие же, как и в начислении Медосмотр. Отличие только на вкладке «Учет времени».
Спасибо.
Была рада помочь! Хорошего Вам дня и теплого лета! 🌺☀️🌺