Главная страница » Индивидуальные консультации » Вопросы 1С ЗУП » НДФЛ 15%
Добрый день! В каком отчете можно проверить правильность базы для начисления НДФЛ с превышения по сотрудникам за месяц?
Подписывайтесь на наши каналы в Max и RuTube, чтобы не пропустить важные изменения в 1С и законодательстве
Добрый день! Можно отчет «Анализ НДФЛ по месяцам» сформировать за год с отбором по сотруднику:
В отчете можно дополнительно сделать расшифровку по категории дохода, если есть разные налоговые базы.
В анализе видно только сумму НДФЛ с превышения и без, а мне нужно сумму дохода с превышения и без в разрезе месяца по сотруднику, как настроить отчет, чтобы видна была налоговая база?
Тут проблема в том, что программа базу отдельно не хранит, т.е. она считает доход нарастающим итогом с начала года по возрастанию дат получения дохода в регистре накопления «Учет доходов для исчисления НДФЛ»:

И когда доход превышает 5 млн, считает НДФЛ по ставке 15%.
Спасибо
Пожалуйста! Рада, если смогла помочь!