По итогам года по сотруднику на суммированном учете выходит недоработка. Как можно сделать так, что бы при заполнении документа Регистрация переработок за 2021 год, по сотруднику выровнялась норма и отработанное время?
Добрый день.
Что бы по итогам года не пришлось платить недоработки. И скорректировать фактические часы мы не можем. Нужно именно норму. Может перевести на пол ставки или ещё как…
Ваш ответ мало чем помог.
Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом, пропустила Ваш комментарий.
Регулировать норму для регистрации переработки ставкой не получится, но можно в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрать «Данным другого графика».
Несколько примеров во вложении ниже
Если в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрано «По производственному календарю»
Если в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрано «Данным другого графика».
Отмечу, что в примере в «базом» для регистрации переработок графике «0,5» (его настройка приведена отдельным скрином во вложении) необязательно должны стоять отметки «Неполное рабочее время», достаточно просто в «Расписании работы» указать меньше часов
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для каких целей необходимо это выравнивание?
Подробное описание, откуда собирается отработанное время в материалах: https://buhexpert8.ru/1s-zup/rabota-sverh-normy/sverhurochnaya-rabota/kak-podschityvaetsya-otrabotannoe-vremya-v-dokumente-registratsiya-pererabotok-i-pochemu-ono-mozhet-ne-sovpadat-s-dannymi-otcheta-tabel.html
Добрый день.
Что бы по итогам года не пришлось платить недоработки. И скорректировать фактические часы мы не можем. Нужно именно норму. Может перевести на пол ставки или ещё как…
Ваш ответ мало чем помог.
Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом, пропустила Ваш комментарий.
Регулировать норму для регистрации переработки ставкой не получится, но можно в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрать «Данным другого графика».
Несколько примеров во вложении ниже
Если в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрано «По производственному календарю»
Если в настройках графика суммированного учёта рабочего времени в блоке «При подсчете переработок определять норму по» выбрано «Данным другого графика».
Отмечу, что в примере в «базом» для регистрации переработок графике «0,5» (его настройка приведена отдельным скрином во вложении) необязательно должны стоять отметки «Неполное рабочее время», достаточно просто в «Расписании работы» указать меньше часов
Но! здесь есть своё ограничение — например, если сотрудник заболел, то норма для регистрации переработок будет уменьшена на количество часов, приходящихся на этот день по базовому графику (т.е. 4 часа в нашем примере с базовым графиком «0,5»)
Подробнее: https://buhexpert8.ru/1s-zup/grafiki-raboty-i-uchet-vremeni/summirovannyj-uchet-rabochego-vremeni/kak-rasschityvaetsya-norma-vremeni-pri-pererabotkah-summirovannyj-uchet-rabochego-vremeni-v-sluchae-nalichiya-bolnichnyh.html
Здравствуйте!
Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.