Добрый день.
Сотрудник работает в сети клиник(3 клиники) более 2 лет.
Предоставляет номер Бл без указания организации
Могу ли я оплатить пособие с каждой организации по одному номеру или нет?
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Согласно п. 2. ст. 13 255-ФЗ:
«В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие «
Т.е. оплатить можно, но нужно проверить в программе, загрузится ли один ЭЛН в каждую организацию. Потому что ранее с этим были проблемы. Но даже если загрузится, не факт, что в фонде примут реестр, т.к. данные в больничном должны будут состыковаться с их данными. Этот нюанс нужно уточнить в ФСС.
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.
Добрый день! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Согласно п. 2. ст. 13 255-ФЗ:
Т.е. оплатить можно, но нужно проверить в программе, загрузится ли один ЭЛН в каждую организацию. Потому что ранее с этим были проблемы. Но даже если загрузится, не факт, что в фонде примут реестр, т.к. данные в больничном должны будут состыковаться с их данными. Этот нюанс нужно уточнить в ФСС.
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.