Добрый день. ЗУП КОРП 3.1.37.72. Рассчитали документ увольнение, в нем посчитался средний заработок для компенсации отпуска. Потом вводим разовое начисление (дата — до увольнения), заходим в «Увольнение», пересчитываем (кнопка со стрелками), средняя не меняется. Если провалиться в среднюю и нажать кнопку «Перечитать», то программа видит дополнительное разовое начисление и средняя меняется. То же происходит, если сотрудника выбрать заново (пересчитывается средний). Почему кнопка со стрелками не срабатывает?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Попробовала смоделировать такую ситуацию на демо-базе — ошибка не воспроизвелась. Причем по-разному попробовала: Увольнение следующим месяцем, Разовое текущим; Увольнение последним днем месяца, Разовое в этом же месяце; поигралась с периодами в документе Разовое начисление – все равно начисление подтягивается в средний по кнопке с круглыми стрелками.
Тем не менее, все-таки возможно, что это какая-то ошибка ЗУП, которая воспроизводится в неких специфических условиях. У нас уже было пару аналогичных обращений, но, к сожалению, тогда тоже воспроизвести не удалось. А подписчики не отписались, помогли ли им предложенные способы.
Вот эти способы, попробуйте их, пожалуйста. Но лучше сначала проверить на копии базы, прежде чем делать в рабочей:
1. Запустить обработку — Обновить данные для расчета среднего заработка (Зарплата-Сервис)
2. Снять и поставить снова флажок в настройках расчета зарплаты — Выполнять автоматический перерасчет документов при их редактировании, если он у Вас установлен
Отпишитесь, пожалуйста, помогли ли эти меры. Если нет, давайте попробуем более точечно отловить ситуацию – попробуем воспроизвести максимально близко к Вашей конкретной ситуации. Для этого пришлите, пожалуйста, скриншоты:
— разового начисления (чтобы было видно даты в табличной части документа);
— расчета среднего заработка из документа Увольнение (нажать на карандаш около поля Средний заработок);
— настройку вида начисления, которое выполняется документом Разовое начисление (вкладки Основное и Средний заработок)
Добрый день. Тоже протестировала на демо базе. На 3.1.37.54 ошибка воспроизвелась. Сняла видео с экрана, https://cloud.mail.ru/public/3q7S/6Z3VD68CP. Только почему-то открытие среднего заработка по зеленому карандашу на видео не отображается (как будто мышь по экрану просто перемещается). Это я открывала и нажимала «Перечитать». После проведения «Разового начисления» по двум стрелкам ничего не произошло, а по «Перечитать» разовое начисление учлось. Если не будет понятно, сниму телефоном с экрана.
Мероприятия по вашему письму не помогли. Скрины в прилагаемом файле.
Удалось отловить такую же ошибку на демо-базе ЗУП, редакция 3.1 (3.1.37.72). «Кнопка со стрелками» в документе Увольнение не срабатывает, если документ Разовое начисление вводится после увольнения, но за предшествующий период.
Я пробовала разные варианты, чтобы обойти эту проблему. Сначала отменяла проведение документа Увольнение, затем проводила Развое начисление, «кнопка со стрелками» не выполняет пересчет. Пробовала документ Разового начисления создавать по-разному и методом копирования, и по кнопке Создать. Предполагала, что это может повлиять, т.к. часто при создании документов методом копирования, возникают непонятные ошибки.
Предполагаю, что это ошибка в работе программы. Если у Вас такая ситуация частая, то рекомендую написать разработчикам письмо. Возможно, они зарегистрируют ошибку. Часто они просят демо базу с примером, я готова ее направить вам на почту, так как у меня пример воспроизведен.
Спасибо, напишу
Пожалуйста. Хороших выходных! 🌞🌺
Добрый день. Написала в 1С, просят базу. Можете прислать?
OlgaPiskunov@mail.ru
Добрый день! Направила копию базы. Как скачаете, напишите мне пожалуйста.