Добрый день.
Столкнулись с такой проблемой. Сотрудник работал с оплатой по часовому тарифу 120,92. Затем 26.03.2026 увольняется. Снова принимается на работу с 03.04.2026 уже с тарифной ставкой 127,8.
В расчетном листке за апрель у него отражается почему-то прежняя тарифная ставка 120,92 вместо 127,8. Расчет по тарифу при этом произведен верно — по ставке 127,8. Это ошибка программы? скрин прилагаю
Комментарии закрыты.
Добрый день.
Воспроизвела ситуацию в демо-базе, уволила работника со ставкой 120 руб. 26 марта. Приняла его обратно 3 апреля со ставкой 127 руб. Но такой проблемы нет, в расчетном листке за апрель новая ставка.
Уточните, пожалуйста, не меняли ли макет расчетного листка? Это можно проверить в разделе Администрирование — Печатные формы, отчеты, обработки — Макеты печатных форм. Интересует реквизит, который указан в поле Оклад (тариф).
макет такой же, как у вас
Добрый день.
В расчетном листке отражается не тот сотрудник. В карточке на скриншоте табельный номер 1989. А в расчетном листке 1089, видимо, это уволенный. Поэтому и тариф старый.
У меня получилось вопроизвести такую ситуацию с помощью настроек расчетного листка. В разделе Настройки — Расширенный — Поля и сортировки для поля Приоритет рабочего места установила порядок сортировки По убыванию. Тогда в расчетный листок выводится уволенный со старым тарифом, а не действующий сотрудник. Давайте проверим, может быть в этом дело. По умолчанию в настрйоках обычно стоит По возрастанию.
Добрый день.
Этого поля в настройках вообще не было. Добавила , и по возрастанию и по убыванию ничего не меняется. В типовом расчетном листке тарифная ставка отражается актуальная, а вот в нашем варианте расчетного листка тариф отражается по уволенному сотруднику
Скорее всего дело в каких-то отборах.Получится выгрузить настройки расчетного листка? Я попробую на своем сотруднике.
Настройки отчета прикрепила
не прикрепляется сюда файл с настройками
Пришлите на почту za@buhexpert8.ru
спасибо) Отправила
В структуре отчета в группировке Организация, Основной сотрудник, Организация отсновного сотрудника … нужно добавить поле Приоритет рабочего места. После этого в расчетный листок подтянется новый сотрудник.
Спасибо большое! очень помогли!
Рада была Вам помочь! Хорошего дня!