Добрый день!
Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.37.49)
В расчетном листке, над табличной частью с правой стороны, отображается для сотрудника раздел должность. Здесь указывается информация для сотрудника по должности, которую он занимает. Но в нашем случае здесь же есть информация о Категории. Сотрудник наш больше аттестовываться не будет. Доплата за категорию начисляться не будет. И данная доплата закончилась у нас 18 мая 2026года.
При начислении заработной платы за Июнь 2026года доплаты нет, но вот в разделе должность продолжает стоять информация, что у сотрудника категория.
Подскажите, пожалуйста, откуда подтян=гивается эта информация и как можно её убрать.
Спасибо!
Елена, это у нас мед.работники. Документы по аттестации изначально заводили через Раздел кадры — блок аттестация
Добрый день! Данные о разряде и категории подтягиваются из позиции штатного расписания:


Мы можем ли в данной позиции убрать категорию, либо провести Кадровый перевод на должность без категории.
Есть ещё вариант в настройках Расчетного листка отключить вывод разрядов и категорий:
Но тогда их не будет у всех сотрудников в отчете.
Вариант вывода через настройки в расчетном листе нам не подходит, потому как это важно для других сотрудников.
Тогда если воспользоваться первым вариантом, убрать из позиции штатного расписания: у нас к данной позиции относятся несколько штатных единиц.
Значит тогда для человека, который не будет проходить аттестацию через документы выше, о которых мы писали. Нам можно эту одну позицию предположим для 5-ти человек, изменить, указав, что штатных единиц 4 — где будет категория. А новой строкой добавить этого человека с этой же позицией штатного расписания, но для которой не будет категории. Мы верно понимаем?
Добрый день! Да, в этом случае создается такая же позиция штатного расписания, но без категории и на неё переводится сотрудник. При этом, чтобы общее количество ставок по должности не изменилось производится уменьшение количества ставок с категориями и увеличение без.
Лена, добрый день!
Не закрывайте, пожалуйста, вопрос, мы еще разбираем
Добрый день! Хорошо. Вопрос пока не закрываем.
Лена, извините, за долгое молчание, проверяли. Да, в расчетном листке в связи с добавлением новой позиции штатного расписания — нет обозначения категории.
Но мы являемся гос. учреждением, и нам необходимо сдавать отчет ЕФС-1 для гос. организаций, но тогда при выделении позиции без категории — у нас неверно заполняется отчет.
Потому как человек с категорией, но он её не подтвердил, значит не имеет повышенного оклада, но он как был/име категорию №1, так с ней и должен остаться, а унас в отчете эти поля стали пустыми, потому как мы убрали категорию в позиции штатного расписания
Или мы неверно что-то сделали?
Добрый день! Скорее всего имеется в виду отчет «ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений», но справочник Квалификационные разряды (категории) является пользовательским, он не влияет на заполнение отчета. Наверное в новой позиции штатного расписания не заполнили данные на закладке Дополнительно.
Лена, добрый день! Да, имелся в виду отчет «ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений». Перепроверяли много раз, но у нас так и не получилось. Во вложении скрин — это как было до изменений по высшей категории для Расчетного листка (есть обозначения по строкам: код профессиональной квалификационной группы(фармсед), квалификационный уровень (3), квалиф.категория по итогам аттестации (3).
А при изменении штатного расписания с разделением штатных единиц без указаний ПКУ и ПКУ, да у нас в Расчетном листке нет значения Категория, но теряется информация для отчета. потому как в колонках
-код профессиональной квалификационной группы
-квалификационный уровень
-квалиф.категория по итогам аттестации
стоит значение теперь 0.
Нолик у нас должен быть только для строки последней: «квалиф.категория по итогам аттестации »
На каком этапе мы неверно что-то делаем?
Лена, ещё много много раз пробовали, изменяли, дополняли свои сведения. Вроде бы получилось. Будем сейчас проверять на основной базе.
Думаем, вопрос закрываем. Спасибо Вам боьлшое!
Добрый день! Спасибо большое за информацию!🌹 Вопрос закрываем.