Возмещение % по автокредиту работнику организации

Индивидуальную консультацию запросил Зульфия К. (г. Самара)

Ответственный за ответ: Мальцева Мила (★9.89/10)

Подскажите, в 1С ЗУП есть возможность возмещения процентов по автокредиту сотруднику? Как это настроить?

Спасибо!

Метки вопроса: Настройка начисления
Все комментарии (5)
  1. Здравствуйте!
    В ЗУП нет никакого специального механизма для начисления возмещения. Расскажите, пожалуйста, более подробнее о том, как нужно его начислять. При каких условиях: за отработанное время или в календарных днях? Лучше привести числовой пример. Как нужно облагать НДФЛ, какой код дохода — если Вам это известно.
    Вместе попробуем настроить ЗУП под эту задачу. ❤️

  2. Добрый день! Мы хотим возмещать % , уплачиваемые по автокредиту своим работникам на основании чеков и договора на автокредит. Раз в 1С ЗУП специального механизма, значит нет такого закона, я так полагаю….. Скорее всего можно как доход налогооблагаемый провести. Обложить ндфл и страховыми взносами.

  3. Рекомендую в локальных нормативных актах организации прописать такое возмещение. Код дохода предлагаю указать 4800 — прочие, иные доходы. Можно настроить ежемесячное начисление, назначить его сотруднику на период действия автокредита. Расскажите, по какой формуле будем начислять?

  4. Мы пока находимся в процессе обсуждения. Как только у нас появится конкретика, я обязательно свяжусь с вами. Спасибо!

  5. Пожалуйста! Договорились, вопрос пока не буду закрывать, буду ждать Вашего решения. 🌟

Комментарии закрыты.