Подскажите, в 1С ЗУП есть возможность возмещения процентов по автокредиту сотруднику? Как это настроить?
Спасибо!
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
В ЗУП нет никакого специального механизма для начисления возмещения. Расскажите, пожалуйста, более подробнее о том, как нужно его начислять. При каких условиях: за отработанное время или в календарных днях? Лучше привести числовой пример. Как нужно облагать НДФЛ, какой код дохода — если Вам это известно.
Вместе попробуем настроить ЗУП под эту задачу. ❤️
Добрый день! Мы хотим возмещать % , уплачиваемые по автокредиту своим работникам на основании чеков и договора на автокредит. Раз в 1С ЗУП специального механизма, значит нет такого закона, я так полагаю….. Скорее всего можно как доход налогооблагаемый провести. Обложить ндфл и страховыми взносами.
Рекомендую в локальных нормативных актах организации прописать такое возмещение. Код дохода предлагаю указать 4800 — прочие, иные доходы. Можно настроить ежемесячное начисление, назначить его сотруднику на период действия автокредита. Расскажите, по какой формуле будем начислять?
Мы пока находимся в процессе обсуждения. Как только у нас появится конкретика, я обязательно свяжусь с вами. Спасибо!
Пожалуйста! Договорились, вопрос пока не буду закрывать, буду ждать Вашего решения. 🌟