Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как создать платежное поручение на возврат излишне удержанного НДФЛ (возник после перерасчета материальной выгоды по займу). Спасибо.
Добрый день! После перерасчета мат.выгоды, если сотрудник написал заявление на возврат НДФЛ можно провести в ЗУП документ «Возврат НДФЛ» (раздел Налоги и взносы). Данный документ перенесет сумму из регистров учета НДФЛ в регистры взаиморасчетов. После можно будет сформировать ведомость в банк или на счета (через кассу возврат налога не производится) и произвести выплату в обычном режиме. Вместе с зарплатой (авансом) или отдельно.
Добрый день! После перерасчета мат.выгоды, если сотрудник написал заявление на возврат НДФЛ можно провести в ЗУП документ «Возврат НДФЛ» (раздел Налоги и взносы). Данный документ перенесет сумму из регистров учета НДФЛ в регистры взаиморасчетов. После можно будет сформировать ведомость в банк или на счета (через кассу возврат налога не производится) и произвести выплату в обычном режиме. Вместе с зарплатой (авансом) или отдельно.
Спасибо