Добрый день. Я бы хотела уточнить несколько моментов ввода начальных данных при переходе на ЗУП 3.1 из сторонних программ. Я правильно понимаю, что в док Начальная штатная расстановка не попадают сотр по трудовой, а для договорников надо заводить Договора и Акты? Если так, то как правильно завести нач данные для для договора с 25.12.25 по 30.12.25 , Акт и Выплата 13.01.26 и для договора с 25.12.25 по 30.01.26 , Акт и Выплата 05.02.26 ? В ответах на вопросы мне писали, что надо заполнять РС Текущие кадровые данные сотрудников. Это актуальная информация? Не достаточно док Начальная штатная расстановка? Средний для больничных заполняем док СправкаДляРасчетаСреднего за 2 предыдущих года, в том числе и по своей Организации?
Комментарии закрыты.
«в док Начальная штатная расстановка попадают сотр по трудовой»
Здравствуйте! Ваш вопрос принят в работу, но на ответ нам потребуется чуть больше времени. Спасибо за понимание!
Добрый день! Документ Начальная штатная расстановка — это документ, куда вводятся данные по сотрудникам, работающим по трудовым договорам на определенную дату. Т.е. чтобы не вводить всю кадровую историю вводится последнее кадровое мероприятие на определенную дату.
Данные по договорам ГПХ в документ Начальная штатная расстановка не вводятся.
Здесь удобнее будет ввести документы Договор (работы, услуги) и Акт приемки выполненных работ в обычном режиме — Оплата по договорам ГПХ
Елена, добрый день. А дальше?
Получается нам необходимо ввести документ Договор (работы, услуги), в нём указать период 25.12.25 по 30.12.25. Далее в январе и феврале провести документы Акт приемки выполненных работ и ведомости на выплату.
По сотрудникам, кто работает по трудовым договорам. Обычно достаточно ввести документ Начальная штатная расстановка. Может быть вводить данные в регистр Текущие кадровые данные сотрудников требовалось в каком-то конкретном случае? Чтобы обойти ошибку или сформировать отчет?
По больничным. Ранее, до перехода на прямые выплаты с ФСС, вводили документы Справка для расчета пособий (входящая) с данными за два года по всем местам работы.
Сейчас по факту можно совсем эти данные не вводить, а при расчете больничных брать суммы из входящего запроса. Данные имеет смысл вводить в документ Справка для расчета пособий (входящая), только если при расчете пособий пользователи сверяют заработок в программе с заработком во входящем запросе.