Добрый день, сотрудник собирается на пенсию. В ПФР ему сказали что все необходимые данные и документы должен предоставить работодатель . Это как то реализовано в 1С Зуп ? Ранее отправляли через СБИС , сейчас подключена 1С-Отчетность
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
как подать документы для назначения пенсии в 1С ?
Здравствуйте!
В ЗУП можно сформировать и отправить через 1-С отчетность Подраздел 1.2 ЕФС-1 типом сведений «Назначение пенсии».
При этом нужно учесть, что Подраздел 1.2 ЕФС-1 типом сведений «Назначение пенсии» представляется на застрахованных лиц, которым для установления пенсии, в том числе накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты или единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, необходимо учесть период работы календарного года, срок представления отчетности за который не наступил.
Подробно об этом рассказываем в статье: Подраздел 1.2 ЕФС-1 при назначении пенсии в ЗУП 3.1
Если нужно что-то уточнить, пишите, будем разбираться дальше 🌺