Добрый день!
В Начисление зарплаты и взносов
во вкладке Взносы отсутствуют начисления в столбце Доп. тариф ОПС (тяжел., кл. 3.1)
В сотруднике в Рабочем месте
выполнены настройки Особенностей исчисления страховых взносов
Добавила Результаты спецоценки условий труда и Назначение рабочего места
в кадровом перемещении указано рабочее место.
Чего может не хватать?
Скриншоты присылать не можем
Здравствуйте!
Так иногда бывает в ЗУП 3 что не сразу срабатывают результаты спец.оценки и колонки по «вредным» взносам со спец.оценкой не появляются.
Вначале можно проверить что данные верно отражены в регистрах сведений: Результаты специальной оценки условий труда и Рабочие места сотрудников интервальный.
Чтобы перейти к регистру «Результаты специальной оценки условий труда» нажимаете Shift+F11, вставляете ссылку на регистр -e1cib/list/РегистрСведений.РезультатыСпециальнойОценкиУсловийТруда и нажимаете «Перейти». В регистре в поле для Поиска набираете номер рабочего места и проверяете, что есть класс условий труда и период, начиная с которого он действует.
Чтобы перейти к регистру «Рабочие места сотрудников интервальный» нажимаете Shift+F11, вставляете ссылку на регистр -e1cib/list/РегистрСведений.РабочиеМестаСотрудниковИнтервальный и нажимаете «Перейти». В регистре в поле для Поиска набираете фамилию физ.лица и проверяете номер рабочего места. Также смотрим «Дата начала» и «Дату окончания» периода действия.
Если с данными в регистрах все в порядке, то можно попробовать перевыбрать рабочее место в «Кадровом переводе» и еще раз провести документ. Скорее всего документ заблокирован, т.к. сдано по нему ЕФС-1 Подраздел 1.1. Чтобы разблокировать документ справа вверху нажимаем кнопку Еще — Разблокировать форму. После перевыбора «Рабочего места» UUID документа не должен изменится. Однако если вдруг это произойдет, то как восстановить прежней UUID можно посмотреть в статье — Обработка по исправлению уникальных идентификаторов (UUID-ов) по кадровым мероприятиям для ЕФС-1
После сделанный операций создайте новый документ «Начисление зарплаты и взносов».
Обратите внимание что скриншоты видны только куратору и вам. Другие пользователи сайта не видят скриншоты и документы, которые вы прикладываете.
Проверьте еще пожалуйста что в самом Рабочем месте в настройках установлен флажок «Взимаются взносы за занятых на работах с досрочной пенсией» и ниже выбран пункт, по которому «вредные взносы» начисляются. У меня в примере это «Работы с вредными условиями труда, подпункт 1 пункта 1 статьи 30 закона «О страховых пенсиях»». Может быть еще значение — «Работы с тяжелыми условиями труда, подпункты 2 — 18 пункта 1 статьи 30 закона «О страховых пенсиях»».
Также посмотрите что в самом рабочем месте отображаются результаты спец.оценки и месяц, начиная с которого они действуют.
Пример со скриншотом прилагаю.